четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Спасатели проверили пожарную безопасность многодетных семей Павлодара

Сотрудники территориального органа по ЧС Павлодарской области усилили профилактическую работу среди населения региона. Спасателями обращено особое внимание на многодетные и малообеспеченные семьи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ЧС города Павлодар.

Совместно с работниками ГУ «Отдела занятости и социальных программ города Павлодар», местной полицейской службой и инспекторским составом управления по ЧС города Павлодар начаты масштабные рейдовые мероприятия.

Перед началом мероприятия, с участниками рейда, в здании местной полицейской службы провели инструктивное совещание, в ходе которого обсудили алгоритм действий, как для работников социальной защиты, так и для сотрудников правоохранительных органов. Были образованы 6 мобильных групп, за которыми закрепили конкретный район города – Северный, Южный и Центральный.

По сведениям местной полицейской службы в областном центре в списке неблагополучных значатся 58 семей. В отделе занятости и социальной защиты зарегистрированы 40 малообеспеченных семей, 130 семей проживают в ветхих строениях с печным или газовым отоплением.

В среднем по состоянию на 7 февраля в связи с погодными условиями в период с 15.00 до 17.00 часов пройдено 39 жилых дома с охватом 232 человек, из них 153 детей.

Рейдовые мероприятия будут продолжены до конца отопительного сезона. Все дома и семьи, находящиеся в группе риска будут посещены.

Сотрудники гражданской защиты переведены на усиленный вариант несения службы в праздничные и выходные дни.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0