среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Матери Батырхана Шукенова вручат памятные медали сына

15 февраля в центральном концертном зале «Қазақстан» состоится вручение памятных медалей «Ветеран Афганской войны», «10 лет вывода войск из Афганистана» заслуженного деятеля Казахстана, известного певца и композитора Батырхана Шукенова, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу «Қазақконцерт».

Фото взято с сайта zakon.kz
Фото взято с сайта zakon.kz

Юбилейный выпуск памятных медалей был посвящен 10-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Как известно, среди награжденных памятными медалями были не только военнослужащие, но и гражданские.

Во второй половине 80-х годов Батырхан Шукенов в составе концертных бригад выезжал на передовую, чтобы своим творчеством поднять боевой дух соотечественников. Но в связи с плотным гастрольным графиком он не смог вовремя получить заслуженные награды. Долгие годы памятные медали хранились в центральном государственном архиве.

Теперь, спустя 20 лет государственная концертная организация «Қазақконцерт», в которой когда-то плодотворно работал Батырхан Шукенов, передаст вышеуказанные медали его матери – Диляре Шукеновой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0