четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Пропавший неделю назад в Астане подросток найден полицейскими (ВИДЕО)

Домой Болат не вернулся в прошлую пятницу, 8 февраля. Всю эту неделю родители сходили с ума от тревоги. Мальчика искали полицейские, волонтеры и одноклассники вместе со своими родителями, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сотрудниками полиции в ходе проведенных розыскных мероприятий было установлено местонахождение без вести пропавшего 8 февраля Болата Кожамжара, 2002 года рождения.

«По информации сотрудников криминальной полиции 15 февраля, около 18:00, ранее без вести пропавший Кожамжар Болат Сағынбекұлы был обнаружен в помещении одного из столичных компьютерных клубов», — сообщили в департаменте полиции Астаны.

Отец подростка Сагынбек Кожамжар в субботу, 9 февраля, написал заявление в полицию о пропаже сына. Родители подростка начали бить тревогу, когда он вечером не вернулся домой. О том, что Болат любит поиграть в компьютерные игры, отец школьника не подозревал. По его словам, больших денег на карманные расходы он сыну не давал. Две тыс тенге Болат попросил на стрижку в день своего исчезновения.

Родители строили догадки, говорили, что ранее сын жаловался, что незнакомый мужчина пытался отобрать у него телефон, требовал деньги.

Телефон школьника был доступен еще трое суток, рассказывают родители. Ему звонили и писали абсолютно все. Безрезультатно. Почему мальчик никому не отвечал, выяснить предстоит правоохранительным органам.

Владельцы компьютерного клуба, о котором говорил Болат своим друзьям, заявили: в пятницу школьника здесь не было. Что касается остальных дней, сказать точно ничего не смогли. Но согласились предоставить родителям видео с камер наблюдения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0