пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Стало известно о состоянии пострадавших от взрыва в Таразе

По состоянию на 28 февраля 2019 года, количество пострадавших — 9, из них 3 погибших, их личности установлены, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото взято с сайта pbs.twimg.com
Иллюстративное фото взято с сайта pbs.twimg.com

Об этом сообщили в управлении здравоохранения Жамбылской области.

«Госпитализированы четверо. По более ранней информации, было госпитализировано трое. 27 февраля в 16.00 госпитализирован Л.Остапенко с диагнозом: перелом пяточной кости. Состояние средней степени тяжести. На 28 февраля состояние госпитализированных А.Сагимбекова и А.Арапбек остается тяжелым, по А.Сагимбек и О. Остапенко — состояние средней тяжести», ― проинформировали в пресс-службе.

Отмечается, что пострадавшим лечение оказывается в полном объеме.

Напомним, в среду, 27 февраля, 6:21 утра в доме №62 в микрорайоне №9 произошел взрыв, в результате чего обрушились 1-3 этажи многоэтажного дома. Трое человек погибли. По предварительной информации, причиной взрыва стало неосторожное обращение с газовым оборудованием.

По поручению главы государства была создана правительственная комиссия под председательством заместителя премьер-министра РК Жениса Касымбека, который подробно изучив ситуацию, подчеркнул, что необходимо вынести конкретные выводы, и при необходимости привлечь специалистов из других городов.

Позже стало известно, что семьям погибших будет оказана материальная помощь в размере 1 млн тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0