пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Снимающий клипы российским и американским звездам Айсултан Сеитов пришел к Юрию Дудю и ответил на вопросы про Назарбаева

Ведущий авторского популярного канала на YouTube Юрий Дудь пригласил в новый выпуск режиссера Айсултана Сеитова, который в свои 22 уже успел записать немало нашумевших клипов для звезд СНГ и Штатов, передает ИА «NewTimes.kz».

Скриншот с видео: NewTimes.kz
Скриншот с видео: NewTimes.kz

Дудь обычно задает своим гостям традиционный вопрос «Оказавшись перед Путиным, что ты ему скажешь?». Но в случае с Айсултаном фамилия российского президента логично сменилась на фамилию Назарбаева. Ответить одним предложением, к слову, Айсултану не удалось.

Оказавшись перед Назарбаевым, что ты ему скажешь?

— Смотрел ли он эпопею.

Какую?

— Уже снимают 5 или 6 фильм, в Казахстане в кинотеатрах есть прям. Про его детство… Есть про то, как он столицу перекинул из Алматы в Астану. И мне интересно, вообще, в курсе ли он, смотрит ли. Как он к этому относится, мне интересно.

А как ты к этому относишься?

— Ну, я считаю… негативно.

Почему?... Это плохо снято?

— Я считаю, что это очень плохо снято. Поэтому, оказавшись перед ним, я бы спросил, он вообще в курсе? И он вообще смотрит?

А он может быть не в курсе?

— Мне кажется, да. Когда снимают 6 фильм про тебя, ты, наверное, задаешься вопросом: зачем вы это делаете? Я бы уже после первого фильма задался таким вопросом.

Вы встречались?

— Нет.

Но такая возможность была?

— Да, несколько раз.

При этом Айсултан добавил, что готов был бы побеседовать с президентом, но при условии отсутствия камер и прессы.

«Сейчас в Казахстане собирается год молодежи, и меня туда звали спикером. Вначале мне было это интересно, потому что я хотел донести определенный месседж до людей про то, что в Казахстане, по факту, с ресурсами, которые есть у «Казахфильма», можно Казахстан вывести на определенный уровень. Отснять хорошие фильмы, которые будут не про свадьбу и не исторические. Но потом я понимаю, что это год молодежи, сбор, все на камеру. И большинство молодых людей туда придут потому, что это же президент. Родители рады будут, если с президентом фотка у тебя есть. Была бы возможность у меня донести мысль до него — я бы с удовольствием это сделал», — сказал Айсултан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0