суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

$3 млн выделила ООН на дерадикализацию осужденных экстремистов в Казахстане

$ 3 млн пойдут на противодействие насильственному экстремизму и терроризму в исправительных учреждениях в Казахстане, передает astanatv.kz.

фото взято с сайта mix.tn.kz
фото взято с сайта mix.tn.kz

Проект в пилотном режиме запустят в двух колониях. Предварительно программу опробуют в Алматинской и Атырауской областях. Затем полученный опыт распространят на всю пенитенциарную систему Казахстана.

«Колонии мы будем на днях определять. Возможно, это будет учреждение в Алматинской области и может быть - в Атырауской. в Атырауской - женская. Мы ожидаем, что повысим уровень наших сотрудников, которые работают с осужденными, будет задействован международный опыт. У нас более 500 человек отбывают наказание за такие преступления, треть из них требует повышенного внимания», — председатель комитета УИС МВД РК Азамат Базылбеков.

Основная же цель — противодействие насильственному экстремизму и терроризму в исправительных учреждениях. Реализация программы проходит при финансовой поддержке Евросоюза, Контртеррористического центра ООН и правительства Королевства Нидерландов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0