четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Чиновники столичного акимата стали доступными в соцсетях

Бахыт Султанов поручил акимам районов и руководителям городских управлений и департаментов активизировать работу в социальных сетях для налаживания более тесного контакта с жителями, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт столичного акимата.

Фото: сайт столичного акимата
Фото: сайт столичного акимата

«По поручению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева все акимы районов и руководители управлений должны быть на постоянной связи с горожанами. Особенное внимание необходимо уделить качеству контента. Кроме того, не надо зацикливаться на какой-то одной социальной сети и тем более открывать страницу ради галочки. Нужно точно знать и чувствовать свою аудиторию. Например, насколько я знаю, школьники и студенты предпочитают в «ВКонтакте». Значит, сотрудники управления образования должны быть не только в Facebook, но и в «ВКонтакте». Twitter можно использовать для привлечения инвестиций, продвижения бренда. Поэтому следует системно подойти к исполнению этого поручения», – отметил Бахыт Султанов.

Напомним, 27 марта президент Казахстана поручил акимам оперативно реагировать на запросы населения.

«Акимам необходимо оперативно реагировать на запросы населения и проводить разъяснительную работу. Важно активно работать в социальных сетях: создавать группы в мессенджерах, доступно разъяснять проводимую политику, модерировать и управлять ситуацией», – сказал Токаев на совещании с акимами областей, городов Нур-Султана, Алматы и Шымкента.

Ссылки на страницы чиновников в соцсетях можно посмотреть на сайте столичного акимата.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0