пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Почти 80 человек не могут вылететь из ОАЭ в Казахстан: В МИД РК прокомментировали ситуацию

Почти 80 казахстанцев застряли в аэропорту Дубая. Казахстанский консул в ОАЭ контролирует создавшуюся ситуацию с нашими соотечественниками, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя МИД РК Айбека Смадиярова.

Иллюстративное фото взято с сайта Polet.me
Иллюстративное фото взято с сайта Polet.me

«Наши дипломаты в Дубаи взяли данный вопрос на особый контроль. Никаких жалоб на данный момент нет», — отметил Смадияров.

«По информации авиакомпании Fly Dubai, все пассажиры, кто нуждался, размещены в гостинице и обеспечены питанием. Авиакомпания планирует предоставить альтернативу на вылет через Алматы, Бишкек и Ташкент. Предполагается, что все пассажиры уже завтра, либо послезавтра вылетят в Казахстан», — сообщил Смадияров.

Напомним, ранее сообщалось, что почти 80 казахстанцев, находящихся в Дубае, по неизвестной причине сняли с рейса. По словам одного из пассажиров, туроператоры заявили, что отправят людей в страны, которые ближе — Кыргызстан, Узбекистан, а дальше, якобы, не их проблемы и люди должны добираться своим ходом.

«Мы должны были вылететь в Шымкент из Дубая, сели в самолет, прошли регистрацию, но за 5-10 минут до вылета пилот нам объявил, что, якобы, шымкентский аэропорт отказывается принимать наш борт. И нас сняли с самолета. Потом нас часов 6-7 держали в аэропорту. Притом, самолет, в котором мы сидели, был наполовину только заполнен», — рассказал корреспонденту otyrar.kz Жандаулет Тлеубердиев, который вместе с супругой не может вылететь из Дубая в Шымкент.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0