среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

«Мне маму не жалко»: У девочки, которую много лет истязали родные, новая семья в Алматы

У 14-летней Дианы Ивановой было страшное детство. Чудовищные побои, которые изуродовали девочку, заточение, полуголодное существование. Она не была в плену у садистов, это сделали с ней ее родные мать и бабушка, передает телеканал КТК.

Кадр из сюжета телеканала КТК
Кадр из сюжета телеканала КТК

Общественный резонанс история получила еще 8 лет назад. Тогда ребенок попал в реанимацию с проломленным черепом. В избиении обвинили бабушку, и депортировали ее в Россию. А в прошлом году в полицию обратились соседи семьи. Они и рассказали о том, что девочку постоянно жестоко избивают.

Родную мать признали виновной в избиениях дочери, и месяц назад приговорили к шести годам тюрьмы. Правда, Анна Иванова не признала свою вину в предъявленном обвинении. Сейчас она намерена оспорить решение суда. Кроме того, она против, чтобы ее ребенок воспитывался в чужой семье. К слову, родительских прав женщину не лишили. На суде 14-летняя Диана сама в присутствии своей биологической матери рассказала, как жила взаперти более шести лет, спала на полу у батареи и воспитывалась в крайне жестоких условиях.

Несколько дней назад суд вынес решение. Теперь у Дианы появился официальный опекун — Надежда Барсукова, она ухаживала за девочкой около двух лет.

«Официальным опекуном стала 28 уже числа, как только вынесли постановление того суда, где Ивановой Анне был вынесен приговор. У нас из-за диагноза постановили. (…) Зато сейчас у нас открыты все двери. Мы будем проходить лечение, реабилитацию», — говорит Надежда.

14-летняя Диана Иванова из-за тяжелых травм пока не может ходить в школу. Она на домашнем обучении, учит уроки под присмотром мамы. Так она называет своего опекуна Надежду Барсукову. Кажется, страшное уже позади, но простить женщину, которая ее родила, девочка так и не смогла, и видеть ее больше не желает.

«Хорошо учусь, ну, у меня пятерки, четверки. Я о маме сейчас ничего не думаю, мне ее не жалко. Я только сейчас поняла, что не могу ее простить», — говорит Диана.

Диане предстоит еще не одна пластическая операция. В первую очередь врачи восстановят деформированные губы. Ну, а пока девочка приходит в себя, ее мать не оставляет надежды выйти на свободу. Анна Иванова уверяет: она не избивала дочь. В жестоких истязаниях обвиняет… опекуна.

Анна Иванова с приговором суда категорически не согласна. Апелляция по делу состоится уже через неделю. Если решение оставят без изменений, опекун Дианы намерена лишить ее мать родительских прав.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0