вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Почти 80 человек не могут вылететь из аэропорта столицы ОАЭ в Казахстан

Пассажиров самолета, который должен был доставить их из ОАЭ в Шымкент, сняли с борта, передает otyrar.kz.

otyrar.kz
otyrar.kz

Жители Шымкента, которые не могут вылететь из Дубая домой обратились в редакцию издания. По словам шымкентцев, находящихся в Дубае, почти 80 человек, по непонятным причинам, сняли с рейса.

«Мы должны были вылететь в Шымкент из Дубая, сели в самолет, прошли регистрацию, но за 5-10 минут до вылета пилот нам объявил, что, якобы, шымкентский аэропорт отказывается принимать наш борт. И нас сняли с самолета. Потом нас часов 6-7 держали в аэропорту. Притом, самолет, в котором мы сидели, был наполовину только заполнен», — рассказал корреспонденту издания Тлеубердиев Жандаулет, который вместе с супругой не может вылететь из Дубая в Шымкент.

По словам мужчины, некоторые семьи, которые сняли с рейса, были с грудными детьми на руках. У многих уже закончились средства на покупку всего необходимого для малышей.

«Им сказали — это ваша проблема. Взрослым обеспечили отели и питание, а детям — придумайте сами что-нибудь», — говорят пассажиры.

Сейчас шымкентцев расселили по отелям. Люди ждут рейса домой, но по словам Жандаулета, туроператоры огорошили их еще одной новостью.

«Нам сказали, что отправят нас в другие страны, которые ближе — Кыргызстан, Узбекистан, а дальше, якобы, не их проблемы и люди должны добираться своим ходом», — сетует мужчина.

Представители авиакомпании, которая должна была доставить шымкентцев домой пока не прокомментировали инцидент.

Как сообщил корреспонденту ИА «NewTimes.kz» официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров, дипломатическое ведомство в курсе произошедшего. По его словам, казахстанские дипломаты уже работают над решением сложившейся ситуации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0