суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Школьница из Уральска выиграла 11 грантов вузов США и Гонконга

Ученица 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления Алина Мулдагалиева – обладательница 11 образовательных грантов в США и Гонконге, передает uralskweek.kz.

Фото взято с сайта uralskweek.kz
Фото взято с сайта uralskweek.kz

Из предоставленных грантов Алина отдала предпочтение американскому Drexel University в Филадельфии. Юный интеллектуал удостоена президентского гранта США и образовательного гранта Drexel по специальности «Химическая инженерия».

«НИШ открыла для меня новые двери, развила во мне жизненно необходимые навыки. Политика трехъязычия дает нам возможность быть достойным гражданином современного общества в век глобализации. 6 из предоставленных 11 грантов являются полными, оставшиеся университеты дают скидку на обучение. Преимущество выбранного мною Drexel University — в том, что можно, начиная с первого курса, работать в компаниях и накопить опыт. В будущем я вернусь на Родину и буду развивать направления химической инженерии», – поделилась Алина.

Алина – претендент на звание «Алтын белгi», призер международной онлайн-олимпиады по химии МФТИ в Москве, обладатель Best Speech Certificate («Лучшая речь») на школьной конференции модели ООН, финалист программы обмена лидеров FLEX и участник CTY от JohnsHopkinsUniversity в США, чемпион города по лыжному спорту и чемпион области по спортивно-бальным танцам. Принимает активное участие в социальной сфере: волонтер на крупных международных событиях, таких как Ironman 70.3 Astana и Global Conferenceon Primary Health Care.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0