четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Экс-солистка казахстанской группы «КешYOU» получила руководящую должность

Приказом директора РГКП «Государственная концертная организация «Казақконцерт» министерства культуры и спорта Республики Казахстан Молдир Ауелбекова назначена руководителем службы творческой деятельности организации, передает Kazpravda.kz.

Фото взято с сайта kazpravda.kz
Фото взято с сайта kazpravda.kz

«Творческий путь Молдир Есиркеповны свидетельствует о том, что благодаря таланту, профессионализму и неустанному труду можно добиться высоких результатов. Лауреат республиканских и международных конкурсов, известная певица, актриса и продюсер Молдир Ауелбекова вносит весомый вклад в развитие казахского эстрадного искусства», — говорится в сообщении пресс-службы организации.

В РГКП «Государственная концертная организация «Казақконцерт» добавили, что в 2018 году Молдир Ауелбекова стала обладательницей ордена «Құрмет» за высокие достижения в области культуры и искусства.

«Мы верим, что как профессионал, имеющий свое место в культурном пространстве нашей страны, Молдир Ауелбекова в новой деятельности проявит себя и достигнет новых высот», — отметили в «Казақконцерт».

Молдир Ауелбекова известна казахстанской публике с 2005 года. Она принимала участие в конкурсе SuperStar KZ. Позже она вошла в состав группы «КешYou», которую продюсировала Баян Есентаева. В 2010 году Ауелбекова снялась в фильме режиссера Аскара Узабаева «Коктейль для звезды».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2