четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

12-летний казахстанец выиграл в международном песенном конкурсе в Киеве

Казахстанец Темирлан Осимкул стал победителем международного конкурса «Европа молодая», заняв первое место в номинации «Народная песня», передает «Хабар 24».

Фото взято с сайта 24.kz
Фото взято с сайта 24.kz

12-летний алматинец исполнил казахскую песню «Дайдидау» и вызвал восхищение жюри.

Фестиваль «Европа молодая» в Киеве уже в 12-й раз открывает свои двери для юных талантов со всего мира. В этом году в нем участвовали почти 80 конкурсантов из 9 стран.

Участники соревновались в 5 номинациях: академический вокал, мировой хит, авторская, национальная и народная песня. В исполнении сложных мелодичных народных песен Темирлану Осимкулу не было равных.

«В самом начале, конечно, было волнительно. Потом все это прошло, песню я спел хорошо. У меня прекрасное настроение. Это уже не первый мой песенный конкурс, однако, за рубежом выступаю впервые. Сегодня исполнил народную песню «Дайдидау», − поделился юный артист.

«Голос Темирлана, очень хороший, очень. Знаете, я думаю, что он будущее Казахстана. С таких маленьких детей вырастают прекрасные артисты», − отметила директор международного фестиваля «Европа молодая» Татьяна Апанасенко.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: