пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

«Первую яичницу приготовил в два года»: Юный повар открыл свое кафе в Уральске и мечтает встретиться с Джейми Оливером

Юный повар из Уральска по имени Лео свою первую яичницу приготовил в два года. Но на этом он не остановился, продолжил развивать свои кулинарные способности и при поддержке родных, мальчик стал шеф-поваром в собственном кафе, передает ИА «NewTimes.kz».

фото:пользователь Facebook Диана Качиева
фото:пользователь Facebook Диана Качиева

Удивительной историей юного кулинара с корреспондентом ИА «NewTimes.kz» поделилась пользователь Facebook Диана Качиева.

Она рассказала, что в Уральске открылось кафе, которое возглавляет самый юный повар Казахстана — Лео. Свою первую яичницу он приготовил в два года на электрической плите, благо, что все обошлось без происшествий. Родители мальчика тогда были изрядно шокированы и не знали, ругать предприимчивого малыша за опасное действие или хвалить за вкусно приготовленную еду.

Чем старше становился Лео, тем больше времени проводил на кухне. Суши на профессиональном уровне поваренок приготовил в 7 лет. Со временем его фирменными блюдами стали отбивные, стейки и соусы. А первое фламбе было приготовлено в 10 лет.

Фото от пользователя Facebook Дианы Качиевой

По словам Дианы Качиевой, несколько лет Лео мечтал открыть свое кафе. Родители и дедушка с бабушкой взяли несколько кредитов и подарили мальчику его мечту. Сейчас вся семья, включая старшего брата Лео, маленьких сестренок и родителей дружно работает на кухне.

«Небольшое, но интересное заведение стремительно становится популярным, как семейное фьюжн кафе. В будущем Лео мечтает познакомиться со своим кумиром Джейми Оливером, уехать в Лондон и стать его учеником. Даже свое кафе Лео назвал «Лондон», — продолжает свой рассказ Диана Качиева.

Многие посетители кафе стремятся попасть в гости к самому юному повару Казахстана и попробовать приготовленные им блюда.

«С ранних лет этот мальчик имеет свою цель и показывает пример, как надо мечтать и идти к своей цели! И многодетность не помеха, а поддержка семьи и условие успеха!» − заключила собеседница ИА «NewTimes.kz».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0