пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Семь лет ждут новых квартир жильцы рухнувшего дома в Караганде (ВИДЕО)

Карагандинцы, так и не получившие квартиры на месте рухнувшего дома, в итоге пожаловались прокурорам. Установленные сроки сорвались уже в который раз за много лет ожидания. К отчаянью людей, им опять назвали новые даты, передает телеканал КТК.

Фото взято с сайта ktk.kz
Фото взято с сайта ktk.kz

«Мы не услышали ничего конкретного. Ничего: даты, сроки — всё расплывчато. Произошло то же самое, что и зимой, когда мы собирались. То же самое они нам и пообещали. Зимой они нам сказали, что в первой декаде получим 19-го года, так сейчас уже вторая декада», — говорит житель дома Талгат Омаров.

Дом жилкомплекса «Бесоба» рухнул ещё в 2012 году. Тогда соседние новостройки начали укреплять, а позже решили и вовсе перестроить. И вот с тех пор 50 собственников и 60 дольщиков скитаются по съёмным квартирам. Изначально новые дома обещали сдать в 2014-м. Затем выросли цены на строительство, понадобились дополнительные средства, помимо выделенных правительством. Сейчас достраивают за счёт инвесторов. На этот раз чиновники назвали весьма оптимистичную дату — конец мая. Впрочем, то же было и в декабре. Тогда власти обещали сдать дома до нового года.

«7 лет вы терпеливо ждали, я с вами об этом тоже не раз говорил. Что, да, здесь мы свою вину признаем, от этого мы никуда не денемся. Но я думаю, что окончательная точка, когда вы заселитесь в свои квартиры, она перекроет все негативные моменты», — успокаивает жильцов заместитель акима Караганды Жаксылык Шалабеков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0