четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Air Astana получила новый Embraer 190-Е2 прямо из Бразилии

Воздушное судно Embraer 190-Е2 прибыло напрямую с завода-производителя в Бразилии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Air Astana.

Фото: пресс-служба авиаперевозчика
Фото: пресс-служба авиаперевозчика

Это третий из пяти авиалайнеров, заказанных в операционный лизинг у компании AerCap. Поставка остальных самолетов ожидается в течение 2019 года.

Самолет относится к семейству двухдвигательных узкофюзеляжных пассажирских реактивных самолетов малой и средней дальности c максимальной дальностью полета 5 300 км, что на 1000 км больше по сравнению с E190.

Он обладает улучшенной аэродинамикой, измененной конструкцией фюзеляжа и крыльев, а также новыми двигателями PW GTF (США). Салон самолета оборудован 108 креслами и будет оснащен беспроводной системой развлечений для пассажиров. Это один из экономичных самолетов в мире с низким уровнем шума и улучшенными техническими характеристиками.

Первый коммерческий полет самолета ожидается 1 июня по направлению Алматы-Нур-Султан-Алматы. Авиалайнер будет совершать полеты по Казахстану, в города России, столицы Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Азербайджана, Грузии, Украины и Урумчи в Китае.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0