пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Алматинской области мужчина жестоко избил гражданскую жену и забрал троих детей

Инцидент произошел в Каскелене, сожитель изувечил мать своих троих детей, женщина с серьезными травмами попала в больницу и потеряла связь с детьми. После вмешательства общественного фонда «НемолчиДетиKZ» и полицейских, троих детей удалось вернуть матери, передает inAlmaty.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта hristiane.ru
Иллюстративное фото взято с сайта hristiane.ru

7 дней, находясь с тяжелыми травмами в больнице, женщина не имела связи с детьми. После побоев у женщины сотрясение мозга, травма глаза и вывихнута челюсть. Об этой ситуации представитель общественного фонда «НемолчиДетиKZ» Дина Тансари рассказала начальнику департамента полиции Алматинской области Мурату Урумханову через соцсети.

«Она кормящая мама 11-месячного грудничка и еще двое детей дошколята. Брак не зарегистрирован, за 7 лет совместной жизни, он оформил на свою фамилию только младшую дочь. У двоих старших в графе отец – прочерк. Законных прав на детей у него. Но детей он не отдавал ее родственникам, а сама мама деток, очень слаба, ее вывозили на коляске, чтобы поговорила с нами. Ночью была высокая температура, сильное головокружение, грудь болит, ведь она кормящая мама. После разговора с потерпевшей, поняли, что детей надо срочно забирать, чтобы не повторился сценарий семейного киднеппинга. Женщина самостоятельная, сотрудница крупной международной компании, владеет четырьмя языками, имеет собственный бизнес», — рассказала Дина Тансари.

Эту ситуацию общественник изложила в свое публикации на странице Facebook вечером 22 мая, а в 8.30 утра 23 мая подключились к делу сотрудники ИДН Карасайского района и сам глава полиции Алматинской области. В 15:00 всех троих детей передали полицейским и сотрудникам органов опеки. Уже через час счастливая мама обняла своих детей, которых не видела с 17 мая.

«Выяснилось, что супруги живут в гражданском браке и воспитывают трех малолетних детей. Потерпевшая не обращалась изначально в полицию, но заявление по факту ее избиения уже истребовано. И сейчас сотрудники Карасайской районной полиции продолжают необходимый сбор материалов. Мужчина в обязательном порядке будет привлечен к ответственности», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

После вмешательства полицейских, дети смогли встретиться с матерью, которая на время лечения поручила всех трех детей своей родной сестре.

Действенную помощь также оказали работники органов опеки и попечительства местного акимата. В свою очередь представители фонда «НемолчиДетиKZ» в социальных сетях выразили полицейским благодарность за оперативность, человечность и понимание.

«Было очень трогательно смотреть на это воссоединение. Меня переполняют эмоции и чувство благодарности ко всем сотрудникам! Малышка сразу вцепилась в грудь, соскучилась, такая сладкая. Дети теперь в безопасности, и мы все спокойны. Впереди еще судебные разбирательства. ОФ «НемолчиДетиKZ» благодарит сотрудников департамента полиции Алматинской области за оперативную помощь и поддержку», — отметила на своей странице Дина Тансари.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0