вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Пограничник спас тонущую беременную женщину с 5-летним ребенком в СКО

Военнослужащий отделения пограничного контроля «Бидаик авто» Сергей Гайдай услышал детский крик у водоема в поселке Бидаик Уалихановского района и пришел на помощь женщине с 5-летним ребенком, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Фото: пресс-служба ПС КНБ РК
Фото: пресс-служба ПС КНБ РК

Около 18:30 он услышал со стороны моста пронзительный детский крик с призывом на помощь. По мосту в панике бегали двое девочек, школьниц и смотрели на водоем, где бултыхалась женщина.

На фото военнослужащий отделения пограничного контроля «Бидаик авто» Сергей Гайдай

Сергей не раздумывая прыгнул в воду, подплыл к тонущей женщине, которая отчаянно плакала и указывала в воду. Он понял, что в воде ее ребенок, нырнул под воду и начал искать руками, зацепился за одежду ребенка и потянул его вверх. Мать ребенка на поверхности воды лежала на спине. Пограничник вытащил обоих на берег, но 5-летний Нурадиль не подавал признаков жизни. Сергей оказал первую медицинскую помощь мальчику, сделав ему искусственное дыхание и прямой массаж сердца. Мальчик открыл глаза и задышал.

Как выяснилось позже, пограничник спас не две жизни ― а три, женщина оказалась беременной.

По словам родственников спасенной женщины, этот мост имеет давнюю дурную славу. В 2002 году упав с этого моста, на этом же месте утонул 27-летний родной брат мужа жительницы СКО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0