четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Алматы оштрафовали парней, избивших своих истощенных лошадей

Владельцев истощенных животных оштрафовали на 12 тыс тенге, передает inAlmaty.kz.

Фото: inalmaty.kz
Фото: inalmaty.kz

Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы .

«Сотрудниками отдела местной полицейской службы управления полиции Алмалинского района были установлены двое жителей ЮКО 2001 года рождения, которые владеют лошадьми. К ним были приняты меры административного воздействия согласно статьи 449 КоАП « Приставание в общественных местах». Владельцы лошадей наказаны штрафом в размере 5 МРП (12 тыс 625 тенге - прим.)», — сообщили в департаменте полиции Алматы.

В ведомстве отметили, что гражданин Т. ранее 30 мая уже был выявлен на улице Панфилова, где предлагал прохожим покататься на лошади. Тогда его привлекли по той же статье к ответственности.

В департаменте полиции отметили, что в случае повторного нарушения по данной статье в течение 10 дней, размер штрафа будет увеличен в несколько раз.

Напомним, 31 мая алматинка Марика Липартелиани, возвращаясь домой, стала свидетелем ужасного обращения с животными. По ее словам, двое мужчин сели верхом на лошадей и избивали их плетками. Марика выставила фотографии лошадей в Instagram и написала о случившемся в социальных сетях.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0