четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Мемориал Денису Тену откроют 13 июня в Алматы

Церемония открытия мемориала легендарному фигуристу приурочена ко дню рождения Дениса, передает Almaty.tv.

Денис Тен © Владимир Песня РИА Новости
Денис Тен © Владимир Песня РИА Новости

«Денис всегда был яркой звездой, ориентиром и примером для нашей молодежи, камертоном нравственности и скромности, незаурядного таланта, которым восхищался и восхищается весь мир», — говорится на странице фонда Дениса Тена в Instagram.

Мемориал Денису Тену станет возможностью поклониться памяти Великого спортсмена, который не жалея сил, тренировался и побеждал во имя Казахстана, для того, чтобы нашу страну знали и уважали во всем мире.

Открытие мемориала состоится по адресу: город Алматы улица Байсеитовой угол улицы Курмангазы, в 11.00.

В 2019 году Денису Тен исполнилось бы 26 лет. Он погиб от рук автоворов, которые пытались украсть зеркала его автомобиля.

Дениса Тена смертельно ранили ножом автоворы на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой в Алматы 19 июля 2018 года. Денис Тен вышел после обеда в кафе и застал у своего автомобиля двух воров, которые снимали с его автомобиля зеркала. Спортсмен бросился за преступниками и получил смертельный удар ножом. Врачам не удалось его спасти.

17 января в суде по уголовным делам Алматы был оглашен приговор по делу об убийстве Дениса Тена. Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов признаны виновными во вменяемых им  преступлениях и приговорены каждый к 18 годам лишения свободы. Их сообщница Жанар Толыбаева признана виновной и ей назначено четыре года лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0