пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Директор лицея в Нур-Султане организовал бильярдную в школе

Директор столичной школы-лицея организовал бильярдную в учебном заведении, передает МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото взято с сайта domechti.ru
Иллюстративное фото взято с сайта domechti.ru

«Самые частые нарекания со стороны граждан поступают к деятельности общеобразовательных учреждений. Родители жалуются на дополнительные денежные сборы, некомпетентность администрации, материальное состояние и прочее. Одним из ярких случаев, который был рассмотрен проектом «Астана-адалдық алаңы» в последнее время, является жалоба на администрацию одной из школ-лицеев», — сказала руководитель департамента АДГСПК Жазира Жылкышиева на брифинге в ведомстве.

По ее словам, директор оборудовал бильярдную на цокольном этаже.

«В тот же день, сотрудниками проектного офиса совершен выезд на объект, и информация подтвердилась. В подвальном помещении, не доступном для учеников и родителей, в небольшой комнате установлен бильярдный стол и мягкая мебель», — сообщила спикер.

Как заверяли в администрации, школа, таким образом, организовала бильярдный кружок для учащихся.

«Да, игра в бильярд является видом спорта. Однако, действительно ли кабинет оборудован для детей, это еще стоит уточнить. По внешним признакам — помещение не выглядит как детский спортивный кружок. Обстоятельства выясняются, конкретные комментарии будут даны после изучения всех материалов», — заключила Ж.Жылкышиева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0