суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Слухи о прекращении выплат АСП многодетным семьям прокомментировали в Минтруда РК

Министерство труда и соцзащиты населения РК сделало официальное заявление по поводу распространения в социальных сетях слухов о прекращении выплат АСП многодетным семьям, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщается, в социальных сетях и мессенджерах распространяется недостоверная информация о скором прекращении выплат адресной социальной помощи.

«Министерство труда и социальной защиты населения РК официально опровергает ложную информацию. Данный вид пособия утвержден Законом РК «О государственной адресной социальной помощи» и его упразднение потребует внесения изменений в действующее законодательство. На сегодняшний день данный вопрос не рассматривается», — заявили в ведомстве.

«Вместе с тем, министерством труда и социальной защиты населения совместно с другими государственными органами и акиматами всех уровней решены все организационные, процедурные, нормативные и финансовые вопросы обеспечения адресной социальной помощью нового формата малообеспеченных и семей с детьми», — отметили в ведомстве.

По данным Минтруда РК, по состоянию на 7 июня текущего года, адресной социальной помощью по республике охвачено 273 тыс семей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0