пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

До секретных документов ЕНТ в Арыси пожары не добрались

Директор департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адилет Тойбаев рассказал, как сдавали Единое национальное тестирование выпускники в Арыси 24 июня, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта Total.kz
Фото взято с сайта Total.kz

По его словам, в Арыси работал один пункт проведения ЕНТ, который находится на базе школы №1.

«У нас в общем прошло два потока по данному пункту проведения ЕНТ. Заявлений, поданных на эти два пункта, было 779, из них 772 человека приняли участие. 21-го и 23-го числа прошли эти два потока. 24-го числа в 9 утра представители МОН РК были готовы к проведению апелляционных процедур. Пункт проведения ЕНТ был открыт. После того, как произошли все эти события, конечно, работа была приостановлена», — рассказал представитель МОН на пресс-конференции в СЦК.

По его словам, до секретных документов ЕНТ пожары не добрались.

«Вы знаете, что в ЕНТ есть секретные процедуры, режим секретности был сохранен, все документы были вывезены за пределы трагических событий. Никто не пострадал. 12 наших представителей министерства были успешно эвакуированы, эвакуировались самостоятельно в Шымкент. Они сейчас находятся в Шымкенте. Сегодня вылетают в Нур-Султан. Завтра мы с ними встретимся, узнаем подробности», — отметил А. Тойбаев.

Кроме того, спикер заверил, что апелляция для поступающих города Арыси будет обязательно проведена в более поздние сроки.

Касательно того вопроса, где именно будет проходить апелляция, спикер выразил надежду, что она пройдет именно в Арыси, после того, как стабилизируется ситуация.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: