пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Cтартовала продажа авиабилетов из столицы Казахстана в Токио

C 6 июля 2019 года по направлению «Нур-Султан – Токио – Нур-Султан» полеты будет выполнять авиакомпания SCAT, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КГА.

Аэропорт Нарита
Аэропорт Нарита

Вылет первого рейса из аэропорта Нур-Султана запланирован 6 июля в 22:00, прилет в аэропорт Нарита (Токио) 7 июля 08:30. Обратный вылет из Токио назначен в тот же день в 21:00, прилет в Нур-Султан 8 июля в 02:30 местного времени.

В июле рейсы будут выполняться один раз в неделю, начиная с августа частота возрастет до двуx раз в неделю. Авиасообщение по маршруту «Нур-Султан – Токио – Нур-Султан» будет осуществляться на воздушном судне Boeing-767.

Сегодня, 26 июня, официально стартуют продажи авиабилетов по данному направлению. Стоимость билетов туда и обратно составляет 200 тыс тенге, цена авиабилета только в одном направлении будет стоить 170 тыс тенге.

Комитетом гражданской авиации будет продолжена работа по повышению транспортной доступности города Нур-Султан и Международного финансового центра «Астана», а также по связыванию авиасообщением столицы Казаxстана и МФЦА с другими мировыми финансовыми центрами.

Открытие прямого воздушного сообщения между Казахстаном и Японией будет способствовать укреплению взаимоотношений между двумя дружественными странами, а также успешному развитию туризма.

Необходимо отметить, что в ноябре 2016 года создана правовая база по открытию прямого авиасообщения с Японией, согласно которой у авиакомпаний Казахстана и Японии имеется возможность выполнять до 14 рейсов в неделю между странами с каждой стороны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0