среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Более 120 тысяч человек остались без воды в Уральске (ВИДЕО)

Уже во второй раз за месяц в городе прорвало коллектор. Он опять не выдержал давления нечистот. Без водоснабжения оказались самые густонаселенные районы. По примерным подсчетам, это 120 тысяч человек. Коммунальный коллапс обернулся для горожан дефицитом питьевой воды и огромными очередями, передает телеканал КТК.

Фото взято с сайта informburo.kz
Фото взято с сайта informburo.kz

Гостей и жителей Уральска теперь встречает не пряный запах цветущей степи, а тяжелый воздух с примесью сероводорода. Пока о порыве узнали и нашли точное место, всю округу залило сточными водами. Авария произошла поздно вечером. Коммунальщики уверяют: не хотели оставлять город без воды, переключили стоки на резервную ветку. Но это не помогло.

 «Мы вчера воду не стали отключать и перешли на резервный трубопровод. В это же время сегодня утром где-то в седьмом часу произошел и порыв резервной ветки» — сообщил директор ТОО «Батыс су арнасы» Нур Тулеугалиев.

Критическое состояние коммунальных сетей горожан возмущает. Уральск каждое лето остается без воды: то по причине замены труб, то из-за долгов коммунальщиков друг перед другом, то из-за аварий. Это уже второй за месяц порыв коллектора, который отводит канализационные воды северо-восточной части города.

Участившиеся аварии научили коммунальщиков действовать быстро — едва в кранах исчезла вода, специальные машины с бочками тут же разъехались по городу. К ним выстроились огромные очереди. Подвозить воду обещают все время, пока не ликвидируют аварию. Сколько времени на это уйдет, неизвестно. В прошлый раз ремонт длился двое суток.

Окончательно закрыть вопрос с проблемным коллектором может только его полная замена, но на эти работы уйдет как минимум два года. А это значит, что подобные очереди для жителей северо-восточной части Уральска станут вполне обычным делом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0