четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Все хмуро смотрели на меня»: Зажигательно станцевавшая обладательница «Алтын белгi» рассказала о своем поступке

17-летняя Сабина Батенова не догадывалась, что зажигательный танец на вручении «Алтын белгi» прославит ее на весь Казахстан. Хотя даже сейчас она не считает себя знаменитой, передает diapazon.kz.

Фото: diapazon.kz
Фото: diapazon.kz

«Я — меломанка, люблю разные мелодии и песни, и веселые, и лирические. На вручении «Алтын белгi» я получила медаль, для ученика это радость. Это моя вторая медаль, первую медаль я получила два года назад в республиканской академии юных патриотов. Было сюрпризом, что на вручении будет петь такой певец (Алкожа Абдижаппар – прим.). Я была счастлива, даже не заметила, как начала танцевать. Все были хмурые, смотрели на меня, начали снимать на видео. Сначала все было хорошо, а потом женщина с суровым лицом пошла ко мне, я решила убежать. Но не получилось, меня забрал полицейский, — смеется Сабина Батенова. — Я не ожидала, что все так будет. Я пришла домой, а мне все скидывают скриншоты. Стала читать все комментарии, в основном они были положительные».

Сабина закончила школу №3, в школе всегда была активисткой. Танцевать любит с детства, хотя обучалась только вокалу. Обаятельная девочка не только получила «Алтын белгi», она полиглот, свободно знает пять языков: казахский, русский, английский, азербайджанский, турецкий, а также говорит на хинди. Состоит в молодежной волонтерской организации.

23 июня Сабина Батенова успешно сдала ЕНТ.

«Пока не хочу говорить, куда и на кого буду поступать. Могу сказать только, что на гуманитарный предмет, хотя мне нравится математика, физика и химия. Учиться буду в Казахстане», — поделилась планами Сабина.

Напомним, на вручении «Алтын белгi» в парке первого президента выступал казахстанский певец Алкожа Абдижаппар. Одна из выпускниц стала танцевать, но в самый разгар танца к ней направляется женщина, предположительно педагог, с явным намерением утихомирить отличницу.

Девушка, танцуя, отбегает подальше, но на помощь женщине подключаются полицейские. Видео вызвало бурные обсуждения в соцсетях, большинство комментаторов возмутились поведением взрослых и поддержали медалистку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0