суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Ученые выяснили, как употребление алкоголя влияет на работоспособность мозга

Ирландские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что происходит с мозгом человека после злоупотребления алкоголем. О работе специалистов из Ольстерского университета сообщает mir24.tv.

Фото взято с сайта mir24.tv.
Фото взято с сайта mir24.tv.

Как отмечается, медики провели эксперимент, в котором приняли участие 43 человека, мужчины и женщины, которые часто посещают пабы. Их средний возраст составил — 31,4 года. Ученые оценивали настроение испытуемых в обычные дни и после вечеринки со спиртными напитками. Проводились тесты на когнитивные способности, состояние памяти и тяжесть похмелья.

В результате эксперты обратили внимание на ухудшение настроения и сбой когнитивных функций у тех, кто страдал от похмелья. После попойки участники эксперимента смогли вспомнить гораздо меньше слов, допускали большее число ошибок в тестах. При этом реакция этих людей сильно замедлялась.

Специалисты посоветовали учесть результаты исследования службам по охране труда на предприятиях с повышенной опасностью, в том числе на нефтяных и газовых буровых установках. По статистике, 70% аварий там связаны с человеческим фактором.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0