пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Документы собирать не нужно»: Жителей Арыси предупредили о фейках про получение помощи

В социальных сетях появилась информация о сборе перечня документов на получение разовой помощи от государства в размере 100 тыс тенге для жителей Арыси, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото из аккаунта Мурата Жуманбая
Фото из аккаунта Мурата Жуманбая

Однако данная информация не соответствует действительности.

«Для оформления разовой помощи сведения граждан будут запрошены из баз данных департамента полиции Туркестанской области», — написал на своей странице в Facebook руководитель департамента по связям с общественностью госкорпорации «Правительство для граждан» Мурат Жуманбай. 

Об этом говорил и глава региона Умирзак Шукеев на брифинге 3 июля в Арыси.

«Информация обо всех жителях для получения материальной помощи и пособий будет запрошена из ДП. Для получения пособий не нужно собирать перечень документов. Достаточно иметь при себе только удостоверение личности. По Арысу создано 17 штабов. Жителям нужно обратиться туда, сотрудники этого штаба проводят сбор информации», — подчеркнул тогда аким Туркестанской области.

Стоит отметить, что помимо граждан, обратившихся в ЦОН за справками для получения разовой помощи, жители Арыси также обращаются за справками о зарегистрированных правах на недвижимое имущество для ремонта жилья и за справками для получения кредита с 1% скидкой для индивидуальных предпринимателей.

«В связи с этим, просим граждан не поддаваться провокациям и внимательно следить за информацией уполномоченных органов», — заключил Мурат Жуманбай.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0