вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Куда сходить на День столицы

По традиции большинство мероприятий, посвященных дню рождения города, проводятся на открытых площадках, в парках, скверах, жилых массивах, передает astana.gov.kz.

Фото взято с сайта matritca.kz
Фото взято с сайта matritca.kz

В столице уже стартовали сразу несколько фестивалей, без которых не обходится ни один День города. Начался международный фестиваль циркового искусства «Эхо Азии». Гостей ждут яркие неординарные выступления цирковых артистов, приехавших с разных концов мира. В программе – дрессированные животные, воздушные гимнасты, эквилибристы, клоуны и многое другое. Не обойдется и без традиционного шествия участников фестиваля по улицам города. Также на Городской площади перед акиматом стартовал Международный фестиваль детского творчества «Шаттық». Начинающие артисты будут петь, танцевать, дефилировать в модных нарядах.

6 июля на площадках столицы будет проводиться X Международный фестиваль духовых оркестров «Астана самалы». Самое долгожданное событие фестиваля – парад оркестров по улицам столицы – состоится утром 6 июля. После гостей ждет плац-концерт на Городской площади.

Для любителей попеть 6 июля в столице будет проходить традиционный Чемпионат по караоке «Поют все!» среди детей и взрослых. Народное караоке состоится на сцене Амфитеатра на Набережной реки Есиль.

6 июля в жилых массивах «Промышленный», «Интернациональный», «Железнодорожный», «Пригородный», «Үркер», «Көктал-1» состоится  праздничная программа для всей семьи «Думанды Сарыарқа». Для горожан выступят звезды эстрады, а малышей займут аниматоры в костюмах любимых героев мультфильмов.

Найдутся в праздничной программе и мероприятия, которые с радостью посетят любители спорта.

Наиболее  яркое из них — вечер профессионального бокса «Будущие легенды», где титульный поединок проведет непобежденный казахстанский боксер Жанкош Тураров. Состоится он 6 июля в Ледовом дворце «Барыс Арена».

Завершит череду торжеств по случаю Дня столицы концерт, посвященный Национальному Дню Домбры. 7 июля на площади у монумента «Қазақ Елі» Начало в 12 часов дня.

Вечером того же дня празднование Дня домбры продолжится концертом «Нағыз қазақ домбыра», который пройдет в Амфитеатре в 17 часов вечера. В заключительные дни празднеств вечером 7 и 8 июля на сцене Амфитеатра также выступят тайские артисты с концертной программой «Таиландские ночи». Выступление коллективов станет подарком посольства Королевства Таиланд в Казахстане ко Дню столицы, также мероприятие приурочено к празднованию 15-летия побратимства городов Нур-Султан и Бангкок.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0