суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В горах Алматы ищут «маньяка»

Российские туристки заявили о преследовании «маньяка» в горах Алматы. Сотрудники Иле-Алатауского национального парка совместно с туристической полиции занялись поисками неизвестного мужчины, передает inAlmaty.kz.

Фото взято с сайта inalmaty.kz
Фото взято с сайта inalmaty.kz

Инцидент случился на тропе, ведущей к пику Фурманова. Странного мужчину девушки заметили сразу. 

«Когда люди начали расходиться по другим тропинкам, он увязался за нами. Мы пытались отстать от него, но он регулярно появлялся то сзади, то спереди», — рассказывают девушки.

Россиянки рассказали, что он попытался разузнать информацию об их маршруте. Мужчина сказал им, что идет той же тропой, а наверху его якобы ждут друзья. Испугавшись, девушки приостановили свой путь к вершине пика, идти обратно тоже побоялись.  

«Мы увидели, что на спуск идут две женщины, подошли к ним и объяснили проблему. Оказалось, что они столкнулись с тем же. Женщины рассказали, что он следил за ними, когда они утром поднимались и рассказал историю про голодающих жену и детей наверху. И им, и нам он предлагал обманным путем зайти в кусты. Нас просил помочь найти в кустах его потерянный ключ от дома, их — продать ему хлеб и наклониться, чтобы его нарезать», — вспоминают девушки.

История закончилась тем, что неизвестный мужчина убежал в лес, пригрозив девушкам расправой. Мобильная сеть в горах не работала. Россиянки не знали, что им делать. В итоге они дождались проходящей мимо группы туристов и примкнули к ним, благополучно добравшись до дома. 

В пресс-службе Иле-Алатауского национально парка пояснили, что 6 июля сотрудники парка совместно с туристической полицией выехали на поиски мужчины.

«Официально к нам и в полицию заявления не поступало. Однако увидев обращение в социальных сетях, мы решили провести свое расследование. Прошли по тропе, которая ведет к пику Фурманова, но, к сожалению, нам его обнаружить не удалось. Опросили местных жителей, туристов, в тот день его никто не видел», — пояснили в пресс-службе Иле-Алаутского национального парка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1

В статье: