суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Акция «Дорога в школу» поможет маленьким актюбинцам из малоимущих семей

Более 16 тыс детей Актюбинской области планирует охватить спонсорской помощью управление по делам образования, передает BNews.kz

фото с сайта min.kz
фото с сайта min.kz

Управление по делам образования объявило о начале сбора материальной помощи для малоимущих детей. Задача традиционной акции «Дорога в школу» - помочь детям собраться в школу, выявление неохваченных обучением детей. С этой целью с 3 июля по 30 сентября проводятся рейды по микрорайонам.

«Главное для нас, чтобы дети на 100% были охвачены школой. В прошлом году в рамках акции 32 тыс детям была оказана помощь на сумму более 200 млн тенге. Но нужно учесть, что прошлый год был Годом ребенка, и вся общественность региона приняла участие в акции. В этом году создан план и сформирована база детей, нуждающихся в помощи, ведется прием граждан. За 15 дней более 3000 детям оказана помощь на сумму более 20 млн тенге в виде школьной формы, спортивной одежды, обуви, канцелярских товаров и рюкзаков», - сообщила главный специалист отдела защиты прав детей управления образования Актюбинской области Батима Айтпаева.

В категорию нуждающихся попадают дети из социально-уязвимых слоев населения: многодетных и малообеспеченных семей, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. По словам специалистов, в последние годы количество таких семей увеличилось.

Желающие оказать материальную помощь могут обратиться в управление по делам образования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0