пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Иностранцев с электронной визой освободили от регистрации в миграционной службе Казахстана

С начала этого года в Казахстане в пилотном режиме запущен механизм оформления однократной визы для иностранцев в электронном формате, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Фото взято с сайта Forbes.kz
Фото взято с сайта Forbes.kz

Электронная виза оформляется через визово-миграционный портал на основании приглашения казахстанской стороны, которое оформляется в подразделениях миграционной службы.

Туристические электронные визы оформляются гражданам 117 государств, деловые и на лечение – 23 государств.

Паспорт, предоставляемый получателем визы:

— не должен вызывать сомнений в подлинности и принадлежности его владельцу, не содержать оговорок, записей, подчисток и исправлений, вырванных или расшитых страниц;

— иметь не менее 2 чистых страниц;
— срок его действия не должен истекать ранее 3 месяцев с даты окончания срока действия запрашиваемой визы;

— не должен иметь отметок о продлении срока действия.

При замене проездного документа (паспорта) электронную визу необходимо получить повторно. В случае несоответствия информации в электронной визе и проездном документе, удостоверяющем личность, электронная виза считается недействительной и это может послужить причиной отказа во въезде в Казахстан.

Иностранцы могут въезжать или выезжать в Казахстан с использованием электронной визы только через пункты пропуска международных аэропортов Нур-Султана и Алматы. При прохождении государственной границы и во время пребывания в стране иностранец должен иметь при себе паспорт и электронную визу в распечатанном виде.

Иностранцы, имеющие электронную визу, освобождаются от регистрации в органах миграционной службы. Принимающие лица должна информировать миграционную службу о пребывающих у них иностранцах в течение трех рабочих дней со дня их прибытия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: