пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Сети появилось ВИДЕО о трагедии в Арыси

В социальных сетях появился фильм о первых минутах взрыва в Арыси. Сюжет фильма раскрывает моменты, пережитые в первые минуты взрыва на складах боеприпасов в Арыси, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz» из скриншотов видео
Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz» из скриншотов видео

Жители города делятся своими волнениями, как они спасались и о чем думали во время эвакуации. Военные пожарные рассказывают, как боролись с пожаром и как искали своих родственников.

Прошел ровно месяц со дня происшествия в Арыси. Событие, которое сплотило все общество, показало, насколько оно оказалось зрелым и способным объединиться, не оставаться в стороне от общей беды.

Напомним, 24 июня на складе войсковой части в Арыси Туркестанской области произошло возгорание, а затем взрыв боеприпасов. Город спешно покинули местные жители. В Туркестанской области был объявлен режим ЧС.

15 июля в ходе расширенного заседания правительства президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил строгий выговор министру оборону Нурлану Ермекбаеву из-за ЧП в Арыси. Глава государства заявил, что со стороны оборонного ведомства был ослаблен контроль.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0