пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Под «Камажай» продолжила танцевальный флешмоб роженица в Шымкенте (ВИДЕО)

Роженица Акерке Толенды тоже поддержала танцевальный флешмоб и во время родов станцевала под песню Камажай, передает otyrar.kz.

Фото взято с сайта otyrar.kz
Фото взято с сайта otyrar.kz

Еще вчера Акерке танцевала в родильном блоке, а уже сегодня держит на руках своего первенца — новорожденную дочку. Девушка уверена, танцы помогли ее маленькой Айбиби, появиться на свет так легко.

«Я увидела в Instagram как девушка танцевала перед родами, и мне тоже захотелось так сделать. Когда я поступила в больницу, честно говоря, я ждала пока доктора предложат мне потанцевать, и когда мне делали систему, мне все таки предложили и я сразу согласилась. Родила я легко — во время танца мне становилось легче, и мои роды мне запомнятся навсегда благодаря танцам, так что всем советую», — с улыбкой рассказывает Акерке.

Танцевальная практика в родовом блоке шымкентского перинатального центра, не новшество. Правда, только сейчас ее показали общественности. Чтобы облегчить роды помимо танцев женщины любят слушать музыку, родовой репертуар — от классики до дискотечных песен. Такой подход к родам поддерживают и психологи.

Ранее в Казнете появилось видео, на котором в палате танцуют роженица, врач и медсестра.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0