пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В КТЖ извинились перед пассажиркой, которую изнасиловали проводники

Первый заместитель председателя правления АО «НК «Қазақстан темір жолы» Канат Альмагамбетов принес извинения от себя и от лица компании за случай изнасилования пассажирки поездка проводниками «Тальго», передает BNews.kz.

Фото взято с сайта Sputnik Казахстан
Фото взято с сайта Sputnik Казахстан

«Что касается нашумевшего случая по изнасилованию пассажирки, мы искренне сожалеем. От имени КТЖ, от себя лично приношу извинения. Я считаю, что это недопустимые действия проводников. Вместо того, чтобы обеспечить безопасный провоз пассажира, они совершили такое преступление. Это называется преступление», — сказал Альмагамбетов в рамках совещания по вопросам коррупционных нарушений в сфере автотранспорта в МИИР РК.

По его словам, в данном случае пострадал не только пассажир, но и репутация компании.

«Конечно, пострадала не только пассажирка, считаем, что пострадала репутация наших проводников, наших сотрудников. Мы считаем, что они будут осуждены. Еще раз говорю, что мы сожалеем. И надеемся, что такого больше не повторится», — отметил зампред.

Он также сказал, что со стороны компании приняты все необходимые меры в отношении уволенных сотрудников.

«Со своей стороны, начиная с центрального аппарата пассажирских перевозок до начальников поезда, которые уволены — приняли меры. Такие случаи не должны оставаться безнаказанными, должны приниматься самые решительные меры», — добавил спикер.

Напомним, о шокирующем случае изнасилования пассажирки поезда «Тальго» по маршруту «Нур-Султан – Актобе» стало известно после того, как пострадавшая обратилась в фонд «НеМолчи». Лидер движения Дина Смаилова на своей странице Facebook рассказала о произошедшем.

Позднее в Костанайском суде №2 был вынесен приговор двум проводникам поезда 97/98 «Нур-Султан-Актобе», виновники получили 2,6 года лишения свободы.

Пострадавшая намерена обжаловать приговор суда. В настоящее время транспортная прокуратура изучает законность вынесенного приговора.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0