пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Обстановка на улицах Арыси стабильная – МВД РК

В городе Арысь Туркестанской области сотрудниками полиции круглосуточно обеспечивается охрана правопорядка и имущественная безопасность граждан в 17 секторах города, сообщает ИА «NewTimes.kz»

фото из открытых источников
фото из открытых источников

По данным пресс-службы МВД РК, обстановка в общественных местах и на улицах Арыси стабильная. Всего в охране общественного порядка по городу задействовано 165 сотрудников полиции.

Продолжается работа по профилактике пожарной безопасности на строящихся и реконструируемых объектах, в жилых домах и местах временного проживания рабочих строительных организаций.

Для снижения рисков пожаров и выполнения требований пожарной безопасности на стадии строительства и реконструкции в город откомандированы государственные инспектора в области пожарной безопасности со всей республики.

Кроме того, для поддержки жителей города Арысь сотрудниками министерства внутренних дел республики на счет корпоративного фонда «Туркестан» перечислена однодневная заработная плата на сумму более 325 млн тенге.

Напомним, 15 июля президент РК объявил в связи и инцидентом в Арыси строгий выговор министру обороны Нурлану Ермекбаеву.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0