среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

О бывших осужденных сотрудниках рассказали в НЦКДА

Справка об отсутствии коррупционных нарушений потребуется теперь соискателям для найма в Национальный центр качества дорожных активов. Это касается управленческих должностей, передает 24.kz

фото из открытых источников
фото из открытых источников

Такую меру решили внедрить в ответ на сообщение антикоррупционного ведомства. Ранее у нескольких сотрудников центра выявили уголовное прошлое. Как оказалось, двое привлекались по коррупционным статьям. Один из них – директор «Алматы жол лаборатории» – уволен, у второго на момент проверки имелась погашенная судимость, а ограничение на госслужбу завершилось 10 лет назад.

«У нас выявлено 9 сотрудников, которые имеют уголовное прошлое. Из них два действительно привлекались за коррупционные правонарушения. Остальные судимые – это сторожа, делопроизводители, есть руководители филиалов, которые привлекались к ответственности за совершение дорожно-транспортных происшествий, мелкие хулиганства, нанесение телесных повреждений. Мы со всеми ими все вопросы проработали», - сказала гендиректор Национального центра качества дорожных активов Замир Сагинов. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0