среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Air Astana изменила правила провоза багажа

При покупке билета с 7 августа на период путешествия с 21 августа будет действовать новая багажная политика на всех рейсах авиакомпании Air Astana. Бесплатные нормы перевозки багажа изменятся с весовой системы на штучную по всем направлениям, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

Фото взято с сайта ubr.ua
Фото взято с сайта ubr.ua

Провоз бесплатной нормы багажа будет считаться от количества мест занимаемого багажом по международной системе Piece concept. Отметим, что ранее применялся подсчет веса провозимого багажа по системе Weight concept.

В зависимости от выбранного тарифного семейства с 7 августа пассажиры смогут взять с собой одну или две сумки. Максимальный вес одной сумки составит 23 кг в эконом-классе и 32 кг в бизнес-классе. При оплате дополнительного багажа не менее чем за 24 часа до вылета, предусматривается 30% скидка.

«Новая тарифная сетка на международных направлениях является более демократичной, так как дает возможность пассажиру самостоятельно выбрать тариф в зависимости от своих нужд. К примеру, пассажиры, которые совершают международные путешествия только с ручной кладью, могут купить билет дешевле, не переплачивая за багаж. Или приобрести дополнительное место для багажа, не оплачивая перевес по килограммам. За излишек багажа до 9 кг при общем весе одной сумки не более 32 кг будет применяться единый тариф сверхнормативного багажа», — пояснили в пресс-службе Air Astana.

Новые правила не распространяются на ручную кладь. Вес бесплатной ручной клади остается прежним – 8 кг. При этом пассажиры эконом-класса смогут провести одну сумку, а пассажиры бизнес-класса — две. Помимо ручной клади в салоне самолета можно бесплатно перевозить предметы личного пользования: зонт, цветы и т.д.

Норма провоза багажа по билетам, приобретенным до 7 августа 2019 года, остается в том размере, который был указан при выписке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: