пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Имеется 26 фактов двойных продаж»: дольщики о долгострое в Нур-Султане

Аким города Алтай Кульгинов встретился с дольщиками проблемного объекта «Аниса-1». Жильцы заехали в свои квартиры в 2015 году, с тех самых пор не могут получить документы на дом, передает сайт столичного акимата.

Фото взято с сайта astana.gov.kz
Фото взято с сайта astana.gov.kz

«У нас 157 дольщиков. Уже почти пять лет живем в доме. Из-за того, что дом не введен в эксплуатацию, мы не можем прописаться. Следовательно, даже в свою районную поликлинику не можем сходить. Проектно-сметная документация на дом имеется, госэкспертизу надо еще пройти. У нас в ЖК имеется 26 фактов двойных продаж. Для рентабельности жилого комплекса рядом выделены участки, предназначенные под строительство новых блоков здания. В нашем ЖК электричество, холодная вода есть. Но отопление автономное», — сказали жители жилого комплекса.

По словам дольщиков, у них сейчас две основные проблемы. Первая — ввод дома в эксплуатацию, вторая — подключение к центральному отоплению.

«По новому проекту будет несколько блоков дома, в общей сложности 460 квартир. Проект рентабелен. Сейчас ведутся работы по устранению допущенных дефектов при строительстве первого блока», — сказал новый застройщик дома.

Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что работу по документации жилого комплекса необходимо взять в ручной режим. Таким образом, работа ведется по каждому проблемному объекту. Всего их в столице — 51. 12 из них заселены, по ним ведутся работы по вводу в эксплуатацию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0