суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Двух насильников задержал житель Нур-Султана вместе со своей собакой

11 августа житель Нур-Султана Сергей Горбунов во время прогулки с домашним питомцем – собакой породы маламут пришел на помощь женщине, подвергшейся насилию, и оказал помощь в задержание преступника, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Фото: Facebook
Фото: Facebook

По данным супруги Сергея, мужчина «на бегу» вызвал полицейских и передал с рук на руки насильников.

«Сергей и наш чудо-пес Дэня задержали самых настоящих насильников! Двоих! В нашем, казалось бы, вполне мирном и тихом районе. Гнались за ними по всему району и таки поймали! На бегу вызвали полицию и передали буквально с рук на руки! К моему удивлению, даже не побили и не покусали при задержании», — написала жена Сергея у себя на странице в Facebook.

В свою очередь, руководство Управления полиции района «Сарыарка» вручили благодарственное письмо от Департамента полиции города Нур-Султан Сергею Горбунову, оказавшему помощь в задержание подозреваемого в совершение тяжкого преступления. Для питомца полицейские приготовили отдельный подарок. В ходе торжественной части, проходившей на плацу Управления полиции района «Сарыарка», питомцу Сергею Горбунову маламуту Дэнни вручили большой пакет сухого корма «Чаппи».

«В настоящее время, в отношение задержанного лица ведется досудебное расследование по статье «Изнасилование» УК РК», — говорится в сообщении пресс-службы.

По словам исполняющего обязанности начальника Управления полиции района «Сарыарка» Дулата Жумагулова, только с начала года гражданские лица приняли участие в раскрытие около 50 фактов различного вида происшествий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0