суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Разбитые фонари и заросли увидел аким столицы при обходе парка вдоль реки Есиль (ФОТО)

Аким столицы Алтай Кульгинов провел пеший обход по парку вдоль реки Есиль, состояние которого оставляет желать лучшего, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата города Нур-Султан.

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана
Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

По данным пресс-службы, на территории парка не работают уличные фонари, некоторые уже разбиты и выдернуты с корнем. Парк зарос густым сухостоем; деревья и кустарники высохли. За соблюдением порядка следит всего один человек.

«Необходимо будет рассмотреть вопрос установления на территории камер. Нужно взяться за обустройство парка и привести его в надлежащий вид. Люди с пользой для здоровья должны проводить здесь свободное время. Ведь на территории имеются беговые, велосипедные дорожки. Парк для возобновления деятельности передадим на баланс акимата района «Алматы», люди должны приходить в парки отдыхать и наслаждаться природой», — сказал Алтай Кульгинов.

Отметим, что территория парка расстилается на 113 гектаров. Здесь установлены беговые и велосипедные дорожки, дорожки для беговых лыж, специализированные места для выгула собак.

Всего в столице насчитывается 10 бесхозных парков и скверов. Акиматом ведется работа по благоустройству территорий и передаче на баланс.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0