пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Алматы 34-летний мужчина выдавал себя за полицейского и обманывал иностранцев

По данным управления полиции Наурызбайского района мужчина, 1985 года рождения, выдавал себя за сотрудника правоохранительных органов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото взято с сайта the-village.kz
Фото взято с сайта the-village.kz

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина путем обмана и злоупотреблением доверием граждан, представляясь действующим сотрудником правоохранительных органов, уверял, что, якобы, может разрешить вопросы в области миграции населения, а именно посодействовать в получении вида на жительство в Республике Казахстан.

За каждую услугу злоумышленник получал от иностранцев денежные средства в размере 250 тыс тенге. А чтобы его обещания внушали доверие, мужчина со своими «клиентами» встречался, облачившись в форменное обмундирование правоохранителя.

«Сейчас гражданин И. задержан. При расследовании установлено, что никакого отношения к правоохранительным органам он не имеет. От противоправных действий задержанного пострадали несколько граждан, в том числе и иностранных подданных», — говорит заместитель начальника управления полиции Наурызбайского района майор Зухраб Мырзагали.

В этой связи следствие решило обнародовать его изображение. В случае опознания, необходимо обратиться по телефонам: 254-44-61 и 254-44-62; 254-44-64.

Фото предоставлено пресс-службой департамента полиции Алматы

В настоящее время проводятся досудебное расследование по статье УК РК «Мошенничество». Подозреваемый водворен в ИВС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0