среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

В Нур-Султане начали выдавать сертификаты на приобретение школьных принадлежностей

В столице Казахстана с 20 августа начата выдача специальных сертификатов на приобретение школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

За два дня родителям выдано 7800 сертификатов, социальным педагогам 85 школ, БИЛ («Білім инновация» лицей-интернат для одаренных девочек»), СКШИ (Специальные коррекционные школы - интернаты).

«На получение данной помощи имеют право дети из семей, имеющих право на получение государственной адресной социальной помощи; дети из семей, не получающих государственную адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума; дети - сироты и дети, оставшимся без попечения родителей, проживающие в семьях; дети из семей, требующих экстренной помощи в результате чрезвычайных ситуаций; иным категориям обучающихся и воспитанников, определяемым коллегиальным органом управления организации образования», — говорится в сообщении.

Отметим, сумма сертификата составляет 30 тысяч тенге. Родители могут купить на эти деньги школьную форму или канцелярские товары.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0