четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Шымкенте мужчина ударил сотрудника ЦОНа (ВИДЕО)

Инцидент произошел 22 августа около 12:00 в ЦОНе Енбекшинского района, куда мужчина пришел со своим знакомым для регистрации прав (обременений) на недвижимое имущество, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта promogilev.by
Фото взято с сайта promogilev.by

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор департамента по связям с общественностью «Правительства для граждан» Мурат Жуманбай.

Однако когда оператор попросил мужчину предъявить удостоверение личности выяснилось, что талон на электронную очередь он получил по удостоверению своего знакомого.

Документа у самого услугополучателя с собой не оказалось, только его копия.

«Когда оператор отказался принимать документы на услугу без возможности идентификации, мужчина стал возмущаться и требовать, чтобы его оформили по ксерокопии удостоверения. Еще раз получив отказ, он резко ударил оператора по лицу. Все это видели присутствовавшие в зале посетители и работники фронт-офиса», — отметил Мурат Жуманбай.

Руководитель центра обслуживания населения вызвал наряд полиции, услугополучатель — карету скорой помощи, ссылаясь на то, что у него повысилось давление. Сотрудники полиции прибыли оперативно, они приняли заявление работника ЦОНа и зафиксировали данные мужчины. Он сам уехал с работниками скорой помощи.

Напомним, это не первый случай нападения на работника ЦОНа. Аналогичный случай произошел в Нур-Султане в начале лета, когда мужчина, пытавшийся получить услугу за другого человека, напал на сотрудника Центра

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0