суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Astana Hub заключил меморандумы с ведущими технопарками Сингапура и Великобритании

По итогам первого потока программы «Roadshow Astana Hub» Международный технопарк IT-стартапов заключил 9 меморандумов с ведущими технопарками и инновационными компаниями Сингапура, Украины, России, Великобритании и Китая.

Фото взято с сайта kamashev.com
Фото взято с сайта kamashev.com

Roadshow Astana Hub - программа по подготовке и отправке казахстанских стартапов на крупнейшие технологические выставки мира. Главная цель проекта – продвижение отечественных стартапов на внешних рынках для их дальнейшего масштабирования и привлечения иностранных инвестиций. 

Заключение меморандумов о взаимовыгодном сотрудничестве внесет неоценимый вклад в развитие экосистемы Казахстана,  что поможет продвигать казахстанские инновационные стартапы на международной арене путем взаимодействия и координации проектов. Стороны планируют проведение обучающих мероприятий направленных на популяризацию развития инвестиционной культуры и решения актуальных задач для региона и мировой индустрии: проведение совместных акселерационных и инкубационных программ, программы обмена стартапов и экспертов в определенных областях.  

Напомним, что участники первого потока программы  посетили такие выставки, как iForum в Киеве, Echelon Asia Summit в Сингапуре, Startup Village в Москве, EMERGE в Минске и Mobile World Congress в Шанхае. 

По данным пресс-службы Astana Hub запуск второго потока программы назначен на четвертый квартал текущего года. Конкурсной комиссией было отобрано 9 стартап-проектов в следующих областях: кибербезопасность, биотехнологии, Smart City, финансовые технологии, транспорт и логистика, дополненная реальность и развитие онлайн магазинов - маркетплейс. При отборе проектов главными критериями является наличие технологического решения, стратегии выхода на международные рынки, а также  масштабируемость бизнеса и знание английского языка. В рамках программы участники второго потока посетят такие выставки, как TechCrunch Disrupt в Сан-Франциско (США), GITEX в Дубаи (ОАЭ), WebSummit в Лиссабоне (Португалия),  Slush Helsinki в Хельсинки (Финляндия).

Следует отметить, что для эффективной и плодотворной поездки команда Astana Hub оказывает полную поддержку стартап-команд: перелет и проживание представителя стартап проекта, организация подготовительных семинаров в форме вебинаров и оффлайн - консультаций; разработка выставочного стенда, формирование маршрута поездки и плана встреч с потенциальными инвесторами и инвестиционными компаниями. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0