четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Аким Атырауской области поручил наказать виновных в пожаре в драмтеатре

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев проинспектировал начало восстановительных работ в Академическом казахском драматическом театра им. Махамбета Утемисова, после крупного пожара, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Региональная служба коммуникаций области.

Фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области
Фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области

В ходе обхода здания театра глава региона Нурлан Ногаев раскритиковал руководство театра за то, что во время капитального ремонта здания не была обновлена электрощитовая с которой началось возгорание. Аким области дал поручение разобраться в ситуации и принять меры к виновным.

«Это стало большим испытанием для всех жителей области, но благодаря тому, что люди не остались безучастными, восстановительные работы начались практически через пару часов после пожара. Нужно проделать большую работу и спешка здесь будет лишней, поэтому у нас есть время до наступления зимы. По оценкам специалистов за три месяца мы полностью завершим восстановительные работы», — сказал Нурлан Ногаев.

Работы по восстановлению драмтеатра начались сразу после пожара. На сегодняшний день на объекте работают 22 компании, которые выступили с инициативой помочь в восстановлении театра за счет собственных средств.

«Сейчас одновременно идут работы по восстановлению кровли, электрики, наружного фасада, внутренней отделки и так далее. Также задействовано 12 единиц спецтехники, на объекте работают более 200 человек. Коллектив театра тоже не остался в стороне и принимает активное участие в восстановительных работах», — рассказал руководитель управления строительства Атырауской области Малик Аманов.

Здание театра было открыто после реконструкции в мае текущего года, реконструкция включала в себя полный ремонт сцены, обновление акустики, замена кресел и акустического покрытия, а также техника освещения зрительного зала.

Напомним, 22 августа в 14:30 на пульт «101» поступило сообщение о пожаре в «Казахском драматическом театре им. М. Утемисова». Ориентировочная площадь пожара составила 1500 кв.м. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0