суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

«Телки Нур-Султана»: Купить корову в рассрочку предлагают пользователям Казнета

Казахстанцы пересылают друг другу в мессенджерах сообщение с объявлением о покупке коровы в рассрочку, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта bg.puntomarinero.com
Фото взято с сайта bg.puntomarinero.com

В группе eto_astana_detka в Instagram опубликовали картинку, на которой указана общая стоимость коровы – 124 990 тенге. Снизу есть приписка о том, что товар можно приобрести в рассрочку на 12 месяцев, при этом ежемесячная выплата составит 10 415 тенге.


Происхождение шуточной картинки неизвестно.

В описании к публикации автор попросил придумать название. У пользователей на этот счет появилось множество вариантов.

«CowExpress – самые доступные цены в Казахстане», «Телки Нур-Султана», «Коров экспресс», «Китайские коровы. Не оригинал, но молоко дают. Гарантий нет», − предлагают комментаторы.

Напомним, что первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая 21 августа на расширенном заседании политического совета партии Nur Otan, возмутился тем, что казахстанцы все время просят помощи у государства.

Безработным Елбасы посоветовал на микрокредиты, которые им выдают, «купить две коровы и обеспечивать себя». Он считает, что «лишнее молоко» можно продавать.

Это высказывание первого президента вызвало бурную реакцию у пользователей Казнета.

Заместитель премьер-министра РК Бердибек Сапарбаев считает, что прожить, имея в хозяйстве две коровы, можно, главное, чтобы человек хотел трудиться.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1