четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Школьница из Алматинской области сбежала из дома к парню в Шымкент

В Алматинской области, накануне учебного года родители двух девочек 13 и 15 лет из разных сел области обратились к стражам порядка с заявлением о пропаже дочерей, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

Фото с сайта ВладТайм
Фото с сайта ВладТайм

Спустя трое суток полицейские обнаружили обоих подростков. Одна из них скрывалась в парке микрорайона Водник Илийского района. Вторую нашли в Шымкенте.

«Инспектора ювенальной полиции провели с девочками профилактические беседы и поставили на учет. Одна беглянка пояснила, что поругалась с родителями, убежала и ночевала у подружек, другая пояснила, что без предупреждения родителей, уехала в Шымкент к знакомому парню. В отношении родителей, в соответствии со ст. 127 КоАП РК, за невыполнение обязанностей по воспитанию детей, материалы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия административных мер», - рассказали в полиции области.

С начала года в региональный департамент полиции поступило 98 заявлений о пропаже несовершеннолетних. Все они были найдены и возвращены родителям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0