пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Родственники пациента ворвались в реанимационное отделение и избили медперсонал в Алматы

Вопиющий случай произошел в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы №7, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото взято с сайта Социальный навигатор
Иллюстративное фото взято с сайта Социальный навигатор

Несколько человек напали на медперсонал и избили их за отказ пройти в реанимационное отделение, где находился их родственник. Мотив их агрессивного поведения заключался в том, что доктора продлили пребывание пациента в реанимационном отделении еще на одни сутки по медицинским показаниям. Родственников данное решение не устроило, у них появились мысли, что мужчина умер, а медперсонал пытается это тщетно скрыть.

В ход пошли грубая брань, нецензурные выражения, мат и угроза расправы.

«Один из них ударил несколько раз металлическим костылем в грудь постовую санитарку, напал этим же костылем на старшую медицинскую сестру отделения. Остальные разъяренные родственники, несмотря на возражения и даже уговоры медперсонала, не дождавшись выхода к ним заведующего отделением, ворвались в реанимацию без выдаваемых больницей посетителям одноразовых халатов и бахил! Наплевательски относясь на соблюдение асептики, внутреннего порядка стационара», − написали на своей странице в Facebook работники 7-ой больницы.

Медицинские работники, претерпевшие физическое насилие и пережившие психологический стресс, подали заявления в суд. С заявлением в ОВД обратились два медицинских работника.

В пресс-службе департамента полиции Алматы прокомментировали информацию.

«В настоящее время данный факт расследуется в управлении полиции Наурызбайского района по территориальности. В рамках разбирательства назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести полученных медиками телесных повреждений, по результатам чего будет принято по данному факту окончательное решение», − сообщили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0