пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Лжеполицейский грабил наркоманов в Алматы, правоохранители ищут пострадавших (ФОТО)

Стражи порядка задержали грабителя, выдававшего себя за полицейского, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматы.

Иллюстративное фото: © Sputnik / Анатолий Устиненко
Иллюстративное фото: © Sputnik / Анатолий Устиненко

Подозреваемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу чужого имущества, 39-летний гражданин Б., «дежурил» у одной из аптек района, подыскивая потенциальную жертву.

«Злоумышленник – бывалый. Припарковав свой автомобиль около аптеки, он высматривал наркозависимых лиц, выходящих из нее. Далее он подходил к человеку, и, представляясь сотрудником полиции, требовал сесть в его машину. Заметив податливость своей жертвы, как и любой преступник, начинал наседать и нахрапом утверждал, что уверен в употреблении наркотиков своего «задержанного». Лжеполицейский требовал денежные средства, имеющиеся в наличии. Таким образом, у одного из потерпевших он отобрал сотовый телефон. Стоить отметить, что у подозреваемого не было какого-либо поддельного удостоверения, и он не был обличен в форму стража правопорядка», − рассказал начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района полковник полиции Жасулан Туруспаев.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый – гражданин Б., был задержан по «горячим следам». На допросе он дал признательные показания и добровольно выдал вещественное доказательство, принадлежащее потерпевшему», − дополнили в пресс-службе ДП Алматы.

На данный момент фигурант, выдававший себя за полицейского, водворен в ИВС ДП Алматы.

Проводится ряд мероприятий по выявлению причастности данного лица к аналогичным преступлениям.

В связи с этим, полиция мегаполиса, просит граждан, кто стал жертвой указанного мужчины, обратиться в ОП при УП Ауэзовского района по телефонам: 298-53-71; 298-53-70; 8-701-718-70-69; 8-701-252-50-50.

 Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматы

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0